02.12.2013 04:07
    Поделиться

    Одесский облсовет попросит Януковича не допустить раскола общества

    Одесский областной совет попросит украинского президента Виктора Януковича не допустить разрушения конституционного строя страны. Об этом говорится в проекте решения внеочередной сессии облсовета, запланированной на сегодня. Документ имеется в распоряжении агентства "Интерфакс".

    "Ни одна политическая партия, общественная организация, другая группировка или отдельное лицо не могут присваивать себе право осуществлять государственную власть и действовать от имени всего народа, подрывая основы социально-экономического и политического устройства государства, выбора направления ее государственно-правового развития", - говорится в тексте проекта обращения.

    Депутаты облсовета намерены, во-первых, попросить не допустить посягательства на устойчивое развитие украинской государственности, раскола гражданского общества, осуществление препятствий в функционировании государственных органов, предприятий, учреждений, организаций лицами, имеющими целью насильственным путем дестабилизировать ситуацию в стране.

    Во-вторых, обратятся к политическим партиям с требованием о прекращении любых посягательств на конституционный строй Украины, пропаганды войны, насилия, нарушений прав и свобод человека, призывов к препятствованию работе государственных органов и должностных лиц.

    Наконец, Одесский облсовет намерен призвать украинский народ сохранить национальное единство, консолидацию и согласие в реализации и защите права Украины на самоопределение, целостность и независимость, а также не поддаваться влиянию провокаторов.

    Поделиться