02.12.2013 07:10
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча чемпионата России "Кубань" - "Локомотив"

    Добрый день, уважаемые любители футбола! Сегодня в рамках 18-го тура чемпионата России по футболу краснодарская "Кубань" принимает у себя дома московский "Локомотив".

    Для обеих команд эта игра станет определяющей. Хозяевам нужно срочно поправлять турнирную таблицу, а гости уже сегодня могут выйти на первое место, обогнав питерский "Зенит".

    Естественно фаворитом встречи является "Локомотив". Команда идет на втором месте, и если не брать случайное поражение в гостях от "Томи", играет достаточно уверенно.

    "Кубань" занимает пока только девятую строчку, плюс она недавно играла в Лиге Европы, где одержала первую победу в группе, одолев "Санкт-Галлен" со счетом 4:0. Так что у "железнодорожников" было больше времени на восстановление и подготовку к игре.

    В пользу "Локомотива" говорит еще и то, что он выиграл пять из восьми предыдущих матчей с "Кубанью", уступив только один раз. В том числе ему удалось обыграть "краснодарцев" в первом круге нынешнего розыгрыша чемпионата России с минимальным счетом 1:0, не пропустив ни одного гола с этим соперником в четвертый раз за шесть предыдущих поединков.

    Но это все статистика, которая может измениться в любой момент. В пользу "Кубани" говорит то, что они будут играть у себя дома, а победа над швейцарцами в еврокубке придаст им уверенности. К тому же у подопечных Виктора Гончаренко нет ни травмированных, ни дисквалифицированных. Хотя такая же ситуация и у "Локомотива".

    А вот что сказал о предстоящей игре бесспорный лидер "железнодорожников" Лассана Диарра: "Все знают, что "Кубань"- отличная команда. В их составе есть очень сильные футболисты. Мы настраиваемся на них, как на "Спартак" или "Динамо". Главное - перед матчем выбросить из головы все эти ненужные мысли о лидерстве и чемпионстве, сейчас об этом думать слишком рано. Надо просто продолжать работать, как раньше".

    Да уж, игра будет непростой для "краснодарцев". Но нужно учитывать, что "Кубань" проиграла только один домашний матч из 16 последних в чемпионате. А в шести из семи предыдущих матчей "краснодарцы" на своем поле забивали не менее трех голов.

    Встреча будет непростой для обеих команд, а кто выйдет победителем покажет только игра.

    Главный судья матча: Александр Егоров (Саранск, Россия).

    Поделиться