02.12.2013 13:25
    Поделиться

    Дина Гарипова начала первый гастрольный тур по России

    Накануне гастролей победительница шоу "Голос"-2012 и российская участница "Евровидения-2013" в Мальме, немного изменила имидж. Теперь у Дины Гариповой длинные вьющиеся волосы, а платьям в стиле "макси" она предпочитает, порой, и более короткие, до колен - которые ей тоже очень идут.

    Первые концерты тура состоялись в Красноярске, Томске, Омске, Саратове, Туле, Балаково. А попутно Дина пела и в сборной программе "Новые голоса России", в которой по очереди делила сцену с Эльмирой Калимуллиной (вице-победительницей "Голоса-2012), Артуром Васильевым и Павлом Пушкиным. Именно в таком составе она выступала, например, в Санкт-Петербурге.

    А теперь, набрав хорошую гастрольную форму и обкатав своей концертный репертуар, Дина Гарипова объявила и о первом сольном концерте в Москве. Он назначен на 18 марта, в "Крокус Сити Холле".

    Выступление будет продолжаться полтора часа. Во время него прозвучат песни на русском, английском, французском, татарском и итальянском языках. Не обойдется и без хита What If, с которым певица в мае на "Евровидении" заняла пятое место.

    Основа премьеры - кавер-версии известных мировых хитов (в том числе Umbrella Рианны и Bad Romance Lady Gaga). А также культовые советские шлягеры, среди которых: "Где-то на белом свете" (из кинофильма "Кавказская пленница"), "Там, где клен шумит" (из репертуара ВИА "Синяя Птица"), "Верни мне музыку" композитора Арно Бабаджаняна, "Вечная весна" (известная по исполнению Валерием Ободзинским) и многие другие.

    Увы, в репертуаре Дины Гариповой по-прежнему дефицит оригинального материала - песен, которые современные композиторы написали именно в расчете на ее самобытный и сильный голос. Но возможно, к марту 2014 эта ситуация уже будет исправлена.

    Поделиться