02.12.2013 08:13
    Поделиться

    В крупной автокатастрофе в США обошлось без погибших

    Более 30 человек попали в больницы города Вустер (штат Массачусетс) в результате крупной автокатастрофы, причиной которой стали плохие погодные условия и обледенение проезжей части. Как сообщают американские информационные издания со ссылкой на местную полицию, там столкнулись 65 легковых автомобилей и четыре грузовика.

    Цепочка из аварийных авто растянулась на полкилометра, что вызвало определенные затруднения в движении, и дорогу пришлось закрыть.

    Между тем, по количеству столкнувшихся автомобилей в США лидирует автоавария 2012 года, в которой участвовали 140 автомобилей. Тогда причиной катастрофы стали также плохие погодные условия и сильнейший туман.

    В Европе подобные крупномасштабные ДТП тоже не являются редкостью. В том же 2012 году на одной из дорог Финляндии столкнулись 200 транспортных средств. Тогда в результате аварии травмы различной степени частности получили 43 человека. Погибших, к счастью, не было. Среди участников аварии в основном были легковые автомобили. Но были отмечены и экзотические машины, в частности два броневика. Причины все те же: сильный снегопад и ухудшенные дорожные условия.

    Поделиться