01.12.2013 10:10
    Поделиться

    Дмитрий Медведев поздравил "Единую Россию" с 12-летием

    Сегодня партия "Единая Россия" отмечает свое 12-летие.

    Председатель партии, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил однопартийцев с этой датой, отметив, что это серьезный возраст для политической структуры.

    Медведев в своем приветствии, опубликованном на официальном сайте "Единой России", подчеркнул, что это время политической зрелости и постановки новых задач. Он отметил, что в стране "формируется современная политическая система, основанная на принципах открытости, конкурентности и легитимности", и "Единая Россия" уже стала лидером этого процесса.

    По мнению премьера, умение добиваться результата, предлагать решения, отвечающие актуальным запросам граждан - принесло "Единой России" авторитет партии реальных дел. Дмитрий Медведев призвал единороссов не останавливаться на достигнутом. По его словам, "сегодня люди ждут от политиков открытости, честности, эффективного решения острых проблем. Они доверяют тем, кто последовательно выполняет свои обещания. "Единая Россия" держит слово. И доверие граждан к ней зависит от каждого из членов партии".

    "За прошедшие годы "Единая Россия" стала по-настоящему народной партией, которая консолидирует общество. В наших рядах более 2 миллионов человек - выдающиеся деятели культуры и спорта, предприниматели, рабочие, профессиональные управленцы, учителя и врачи, талантливая молодежь", - отметил он.

    Секретарь Генерального совета партии "Единая Россия" Сергей Неверов, в свою очередь, тоже поздравил однопартийцев с годовщиной.

    "12 лет назад "Единая Россия" объединила вокруг национального лидера Владимира Путина всех, кто стремился сохранить единство страны, сделать ее по-настоящему сильной и независимой", - говорится в его поздравлении, опубликованном на сайте партии.

    По его словам, за эти годы у партии были и победы, и непростые времена. "Многое изменилось и в стране, и в самой "Единой России". Но главное -  все это время наша Партия продолжала быть партией, проводящей курс президента, реально решающей проблемы наших граждан. Вместе мы прошли большой и непростой путь", - подчеркнул он.

    Напомним, у истоков создания "Единой России", учрежденной на съезде 1 декабря 2001, стоял президент РФ Владимир Путин.

    Поделиться