29.11.2013 02:30
    Поделиться

    СБ ООН приравнял обстрел посольства России в Дамаске к теракту

    Совет Безопасности Организации Объединенных Наций самым решительным образом осудил минометный обстрел российского посольства в Дамаске, передает ИТАР-ТАСС. Члены СБ ООН выразили "соболезнования семьям жертв и сочувствие всем, кто пострадал в результате этого ужасного террористического акта".

    Напомним, в четверг около 17.00 по московскому времени в столице Сирии при минометном обстреле со стороны боевиков района, где расположено посольство РФ, одна мина разорвалась на территории дипмиссии, другая - в непосредственной близости от здания. Жертвой атаки стали один сириец, еще девять человек, в том числе из состава сирийской охраны посольства, получили ранения. Никто из россиян не пострадал. Зданию посольства нанесен незначительный ущерб.

    Министерство иностранных дел России ранее заявило, что в Москве "решительно осуждают и с негодованием воспринимают участившиеся в последнее время минометные обстрелы боевиками центральной части Дамаска, в том числе территории посольства". "Рассматриваем их как акты терроризма, исполнители которых и те, кто их поощряет и направляет, должны понести заслуженное наказание", - подчеркнули в российском внешнеполитическом ведомстве.

    Поделиться