29.11.2013 17:18
    Поделиться

    Волгоградские следователи установят причину смерти двухлетнего малыша

    В Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту смерти в больнице Серафимовичского района двухлетнего мальчика.

    Трагедия произошла еще в феврале нынешнего года, когда малыш попал в медицинское учреждение с диагнозом острый бронхит. Медики назначили ему лечение, но мальчику становилось хуже. При этом, по версии следствия, на протяжении двух последующих дней врачи к больному не подходили и состояние его здоровья не проверяли. Через несколько дней малыш умер.

    - Комиссионная судебно-медицинская экспертиза показала, что имела место врачебная ошибка - медики, неверно поставив диагноз, назначили ребенку неадекватное лечение. В действительности смерть мальчика наступила в результате двухстороннего воспаления легких, осложнившегося легочно-сердечной недостаточностью, отеком легких и головного мозга, - сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

    Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, виновных в смерти ребенка. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения медицинскими работниками своих профессиональных обязанностей".

    Поделиться