28.11.2013 16:37
    Поделиться

    В пензенскую Думу выдвинут представителей разных профессий

    В Пензенской городской Думе должны быть представители всех слоев населения и разных профессий, а не только бизнесмены. Так считает глава региона Василий Бочкарев. В четверг высказанную им накануне идею поддержали в региональном отделении "Единой России", где состоялось совещание первичных отделений.

    На нем обсудили подготовку к местным выборам в 2014 году. В сентябре предстоит переизбрать новый состав Пензенской городской думы и собраний представителей в Заречном и Кузнецке. Своих кандидатов смогут выдвинуть каждая из зарегистрированных партий. На сегодняшний день их более 70.

    - Должна быть ротация в депутатском корпусе. Некоторые там уже засиделись. Нужны люди с незамыленным глазом. Пусть это будут учителя, врачи, рабочие, - считает губернатор Василий Бочкарев.

    - В этом году мы сделаем более открытым предварительное внутрипартийное голосование, чтобы в нем могли участвовать все желающие. А каждый кандидат должен доказать, что имеет право быть выдвинутым, - сообщил председатель Заксобрания Пензенской области Иван Белозерцев.

    Справка "РГ"

    В Пензенской городской думе на сегодняшний день работают 35 депутатов. Из них - один учитель, три врача, пять работников сферы ЖКХ, остальные - бизнесмены. В Пензенской городской Думе представлены выдвиженцы только двух партий - "Единая Россия" и ЛДПР и один самовыдвиженец.

    Поделиться