28.11.2013 16:17
    Поделиться

    В Марий Эл принят бюджет на три года

    Депутаты Госсобрания Марий Эл утвердили бюджет республики на 2014-й год и последующие 2015-й и 2016-й. Приоритетами документа стали образование, здравоохранение, дорожная деятельность и сельское хозяйство.

    Дефицит казны составит более 1,7 миллиарда рублей. При планируемых расходах в 22,2 миллиарда ожидаемые доходы не превысят 20,4 миллиардов рублей.

    Как отметили в пресс-службе главы региона, немало замечаний по бюджету было высказано жителями республики во время общественных слушаний, прошедших на сайте парламента.

    По словам главы республики Леонида Маркелова, документ получился сбалансированным, гарантирующим исполнение всех стоящих перед властями задач.

    - Все обязательства, которые мы ранее на себя взяли, сохранены. Они будут финансироваться в необходимом объеме. Так, например, в соответствии с указом президента РФ мы повысим зарплату бюджетникам. Работа предстоит большая и непростая, потому что в стране наблюдается стагнация экономики, - сказал Маркелов.

    Особое внимание, добавил глава региона, будет уделяться администрированию налогов, повышению производительности труда и созданию новых рабочих мест. Республика не откажется от участия в федеральных программах по модернизации социальной сферы и коммунальной инфраструктуры.

    Поделиться