28.11.2013 08:45
    Поделиться

    Онлайн-трансляция Лиги Европы "Кубань" - "Санкт-Галлен"

    Добрый день, уважаемые любители футбола! Сегодня в рамках пятого тура группового этапа Лиги Европы "Кубань" принимает у себя дома "Санкт-Галлен".

    Напомним, что первый матч краснодарцы проиграли со счетом 2:0.

    Для попадания в весеннюю стадию еврокубка "Кубани" необходимо побеждать в оставшихся двух встречах и рассчитывать на осечки конкурентов. Если российская команда сыграет вничью, то тогда "Суонси" выйдет в 1/16 финала вне зависимости от результата своего матча против "Валенсии". При этом если "Кубань" победит "Санкт-Галлен", а "Суонси" сыграет вничью с испанцам, то дальше все равно пройдет валлийский клуб.

    В чемпионате России у "Кубани" ситуация тоже не самая лучшая. Подопечные Виктора Гончаренко болтаются в середине турнирной таблицы и чередуют победы с поражениями. В последнем туре их обидчиком стал пермский "Амкар", который у себя дома выиграл со счетом 3:1.

    Но и "Санкт-Галлен" не блещет стабильностью. А в последнем туре чемпионата Швейцарии был с легкостью обыгран "Люцерном".

    Что касается травмированных, то у "Кубани" только одна потеря - это хавбек Арсен Хубулов. Также сегодня команде не поможет Шандао, который получил красную карточку в игре со "Суонси". Зато восстановились полузащитники Артур Тлисов, Мохаммед Рабиу, а также второй вратарь Богдан Карюкин.

    По словам главного тренера клуба Виктора Гончаренко, игра ничем не будет отличаться от других: "К этому матчу готовились в стандартном режиме. Думаю, что мы умеем правильно разделять эмоции в чемпионате и в еврокубках. Такие матчи имеют дополнительный ажиотаж и мотивацию. Все-таки для команды это что-то новое, мы продолжаем получать еврокубковый опыт".

    А вот главный тренер "Санкт-Галлена" Джефф Сайбен заявил, что его команда настроена на победу.

    "Мы собираемся взять три очка в Краснодаре и вообще - намерены выиграть оба оставшихся матча группового этапа. Завтра бросим в бой самый лучший состав. Да, у нас травмированы Иван Мартич, Филипе Монтандон, Деян Янатович, но у всех команд бывают такие небольшие проблемы. В остальном состав будет сильнейшим".

    Главный судья встречи: Анастасиос Какос (Керкира, Греция).

    Поделиться