27.11.2013 12:53
    Поделиться

    В Калининграде завели дело о махинациях с ремонтом корабля

    В Калининградской области начальника военного представительства Минобороны РФ подозревают в завышении стоимости ремонта спасательного судна Балтийского флота.

    Уголовное дело в отношении начальника 1190 военного представительства Министерства обороны РФ капитана 3 ранга возбуждено военным следственным отделом Следственного комитета РФ по Балтийскому гарнизону. Офицер подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ).

    По версии следствия, как сообщили в пресс-службе СКР,чиновник выдал заключение, в котором указал, что стоимость работ, которые необходимо выполнить на спасательном судне Балтийского флота "СС-750", превышает 9,1 миллиона рублей.

    В последующем военное ведомство перечислило эту сумму на расчетный счет судостроительного завода. Между тем, по оценкам специалистов, стоимость данных работ завышена на 7 миллионов рублей.

    В настоящий момент военные следователи изъяли документацию, касающуюся исполнения этого госконтракта. Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться