27.11.2013 08:40
    Поделиться

    Омские волейболистки всухую обыграли французских "ангелов"

    "Омские кошки" впервые в своей истории сыграли с клубом из Франции. Во дворце Palais des Sports (городок Агде) волейболистки Омской области и "Beziers Volley" провели матч третьего тура 2014 CEV DenizBank Volleyball Champions League.

    Несмотря на то, что матч по омскому времени стартовал глубокой ночью (в 2.30), "Омичка" была на высоте. И переиграла хозяек площадки - "ангелов" Безье во всех трех партиях - 3:0 (25:16, 25:22, 26:24). В результате, заработав три очка, "кошки" сохранили лидирующие позиции в своей группе.

    Стоит сказать, что в числе болельщиков стадиона, рассчитанном на 2000 человек, были и омичи, которые отправились вслед за любимой командой, чтобы ее поддержать. Впрочем, посмотреть игру смогли не только зрители, пришедшие на матч. Трансляцию поединка Лиги чемпионов транслировали спортивные телеканалы двух стран - австрийский " LAOLA1.TV" и российский "НТВ-ПЛЮС Спорт".

    А посмотреть было на что. Матч проходил довольно напряженно. Что неудивительно, - соперник сибирячкам достался серьезный. Волейбольный клуб "Безье", имеющий семнадцатилетнюю историю, три года назад вошел в элитную лигу волейбола Франции - AF Liga. В прошлом году - "ангелы" стали бронзовым призером национального чемпионата, в этом взяли "серебро". Команда дебютирует в Лиге чемпионов ЕКВ. Наивысшее достижение на европейской арене - четвертьфинал Кубка ЕКВ-2013.

    Так или иначе, но "кошки" на сей раз оказались сильнее. Для команды Омской области эта победа стала 17-й в сезоне (из 19 игр). В следующий раз соперницы по Лиге чемпионов встретятся 4 декабря в Омске.

    А пока "Омичка" продолжает подготовку к матчу восьмого тура чемпионата России-2014. В субботу, 30 ноября она будет принимать на домашней площадке "Хара-Морин" из Улан-Удэ. Начало матча - в 17.00.

    Поделиться