27.11.2013 17:06
    Поделиться

    Эпидемия кишечной инфекции в Ульяновской области пошла на спад

    Вспышка заболеваемости ротавирусом в городе Инза Ульяновской области, по предварительным прогнозам, может пойти на спад. По данным ГУ МЧС по региону за время эпидемии  за медицинской помощью обратились 286 человек (60 взрослых и 226 детей). За последние сутки к врачам, с симптомами кишечной инфекции, никто не обращался.

    В настоящий момент в больницах остаются 33 горожанина, из которых 27 - дети. В инфекционном стационаре в Ульяновске пока находятся 14 детей. 107 человек лечатся амбулаторно.

    146 инзенцев выписались (12 человек - за последние сутки).

    Напомним, первый заболевший житель Инзы обратился к врачам 17 ноября. Специалисты сделали вывод, что горожане заразились через питьевую водопроводную воду. На данный момент закрытыми на дезинфекцию остаются две городские школы - №1 и №4, а также все дошкольные учреждения.

    По факту массового заражения заведено два уголовных дела. Кроме этого, свою проверку расходования бюджетных средств, выделенных на ремонт системы водоснабжения Инзы в прошлом году, проведет прокуратура. На территории Инзенского района по-прежнему действует режим чрезвычайной ситуации, связанный с массовым заболеванием детей инфекционной болезнью.

    Поделиться