27.11.2013 03:41
    Поделиться

    Первым замминистра по развитию Дальнего Востока стал Александр Осипов

    Распоряжение о назначении Александра Осипова на должность первого заместителя министра РФ по развитию Дальнего Востока подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

    До нового назначения Осипов работал помощником министра РФ по развитию Дальнего Востока. Помимо этого, он - вице-президент общественной организации "Деловая Россия", председатель ее экспертного совета, а также председатель совета директоров энергосбытовой компании "Энергосбережение".

    По мнению уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова, Александр Осипов - "высочайший эксперт в своей отрасли".

    - Так же, как и ранее назначенный Олег Скуфинский, с которым они продолжают работать единой командой. Фактически они являлись экспертным мозгом "Деловой России", а также представителями уполномоченного по правам предпринимателей. Нам тяжело терять такие кадры. Но взамен у меня появилась уверенность в том, что в России начнется реальное развитие Дальнего Востока. Они смогут справиться с такой важной государственной задачей, - уверен он.

    Справка "РГ"

    Александр Осипов родился 28 сентября 1969 года. Окончил институт народного хозяйства по специальности "Экономика и управление" в Ростове-на-Дону, Ставропольский государственный университет, специальность "Юриспруденция".

    С 1991-го по 1995 годы работал в Федеральной налоговой службе Российской Федерации, с 1996-го по 2000-й занимал позицию финансового директора, председателя Совета директоров крупного российского FMCG холдинга, с 2001-го по 2009 годы - финансовый директор ряда российских холдингов. C 2009 года - вице-президент, председатель экспертного совета общероссийской общественной организации "Деловая Россия". С 2010 года - председатель совета директоров независимой энергосбытовой компании "Энергосбережение". С 2012-го является членом совета директоров ряда энергетических компаний.

    Женат, воспитывает дочь.

    Поделиться