27.11.2013 14:53
    Поделиться

    Матвиенко: Ситуация в Тверской области непростая, но устойчивая

    "Непростой, но устойчивой" назвала ситуацию в Тверской области председатель верхней палаты федерального парламента Валентина Матвиенко на встрече с тверским губернатором Андреем Шевелевым, состоявшейся в среду 27 ноября в рамках "Дней Тверской области в Совете Федерации". Об этом "Российской газете" сообщили в пресс-службе Совфеда.

    - В этом году вы порадовали ростом доходов, - сказала Валентина Матвиенко.

    Серьезными проблемами для региона спикер Совфеда назвала вопросы большой долговой нагрузки и необходимости обслуживания существующего долга. Она указала на необходимость провести реструктуризацию долгов.

    - Давайте вместе думать, как помочь области, - обратилась Матвиенко к присутствовавшим на встрече сенаторам от региона Владимиру Петрову и Виктору Абрамову.

    Андрей Шевелев проинформировал Валентину Матвиенко о решении проблем, обсуждавшихся ранее. Так, он сообщил, что обманутым дольщикам Тверской области оказано содействие: из 700 нуждающихся - 500 человек уже получили квартиры.

    - Тверская область - один из немногих регионов, который так последовательно занимался этим вопросом и снял остроту проблемы. Надо делать все, чтобы не допустить подобной ситуации в дальнейшем, - заявила Валентина Матвиенко.

    В пресс-службе правительства Тверской области к сказанному добавили, что участники встречи обсудили бюджетную политику региона. Особое внимание было уделено его финансовому оздоровлению. "При необходимости Совет Федерации окажет необходимую поддержку в решении этого вопроса", подчеркнул правительственный источник.

    Во встрече принял участие и председатель Заксобрания Тверской области Андрей Епишин.

    Кстати

    После завершения беседы председатель Совфеда и губернатор региона открыли выставку, посвященную социально-экономическому развитию Тверской области. В экспозиции представлены достижения региона и программы новых местных инициатив.

    Поделиться