27.11.2013 12:33
    Поделиться

    Лавров: Дата визита сирийской оппозиции в Москву не определена

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал о том, что дата проведения встречи сирийской оппозиции в Москве не определена, но время пока есть. Об этом информирует РИА Новости.

    "Даты мы сейчас обсуждаем с представителями различных оппозиционных сил. Все те группы, с которыми мы общались, выразили заинтересованность в приезде в Москву", - сказал министр.

    Лавров заявил, что "мы хотели, чтобы конференция началась пораньше, но лучше поздно, чем никогда, и конкретная дата, которая была объявлена генсеком, мы надеемся, позволит лучше подготовиться к этому мероприятию, прежде всего, самим сирийцам".

    Глава внешнеполитического ведомства также добавил, что от исхода "Женевы-2" будут зависеть итоги борьбы с экстремизмом во всем регионе Ближнего Востока, сообщает ИТАР-ТАСС.

    "Речь идет об объединении всех здоровых сил в борьбе с терроризмом, который пытается освоиться в регионе, используя сирийский кризис", - сказал он.

    Напомним, по данным ООН, за 32 месяца с начала вооруженного противостояния в Сирии погибли около 120 тысяч человек, из них - 11 тысяч составляют дети. При этом 70 процентов несовершеннолетних погибли в результате взрывов или скончались от огнестрельных ранений. Около 800 детей были казнены радикальными исламистами.  

    Поделиться