26.11.2013 18:03
    Поделиться

    В Ярославле освободили фаната со свастикой

    24-летний Роман Ефимов, арестованный на семь суток за демонстрацию нацистского флага на ярославском стадионе во время матча "Шинник" - "Спартак" 30 октября, вышел на свободу.

    Кроме СМИ, у ворот спецприемника для административно арестованных парня никто не встретил. А от журналистов "прославившийся" на всю страну футбольный болельщик спасся бегством, закрывая лицо.

    Журналист "РГ" пыталась встретиться с этим фанатом во время его отсидки, чтобы узнать о мотивах его поступка, но и тогда он от беседы отказался. Со слов сотрудников спецприемника, кому-то из них Роман сказал, что флаг разворачивал не он, он оказался просто поблизости. А общения со СМИ избегает, боясь мести фанатов. В спецприемнике парень вел себя спокойно, сидел в двухместной камере и даже показался некоторым его охранникам "парнем интеллигентного вида", совсем не похожим на бузотера.

    Напомним, сотрудники центра по противодействию экстремизму УМВД России по Ярославской области, проанализировав фото- и видеоматериалы с футбольного матча, установили  личность одного из молодых людей, державших флаг с изображением нацисткой символики. Им оказался житель Владимира, которого 19 ноября доставили в Ярославль.

    Кировский районный суд Ярославля вынес решение о привлечении его к административной ответственности по статье 20.3 КоАП РФ "Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики". На основании постановления судьи правонарушитель был подвергнут административному аресту сроком на семь суток.

    Поделиться