26.11.2013 20:25
    Поделиться

    Роспотребнадзор договорился с Roshen о поставках конфет

    Процедура поэтапного возобновления поставок продукции фабрик кондитерской корпорации Roshen на российский рынок может начаться по итогам переговоров руководства Роспотребнадзора и государственной инспекции Украины по вопросам защиты прав потребителей.

    "В рамках достигнутых договоренностей Госпотребинспекцией Украины будут приняты меры к приведению нормативной документации в соответствие с современными требованиями, обеспечению лабораторного контроля каждой партии в аккредитованных лабораториях, что позволит начать процедуру поэтапного возобновления поставок продукции фабрик ", - пояснили в Роспотребнадзоре.

    Напомним, поставки продукции компании Roshen были ограничены российским ведомством в июле из-за претензий к качеству товара. В середине августа на переговорах в Москве прежний руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко и министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк договорились о механизме возвращения кондитерской продукции Roshen на рынок России. И сейчас принимаются соответствующие меры.

    Корпорация Roshen, один из крупнейших украинских производителей кондитерских изделий, объединяет несколько фабрик в России и на Украине. Всего на них производится до 200 видов сладостей: шоколадные и желейные конфеты, карамель, шоколад, печенье, вафли, бисквитные рулеты и торты. Общий объем производства продукции компании достигает 410 тысяч тонн в год.

    Поделиться