26.11.2013 11:45
    Поделиться

    Лучшие пародии на "Спокойной ночи, малыши"

    26 ноября телепрограмма "Спокойной ночи, малыши", спевшая колыбельные многим поколениям жителей нашей страны, празднует 50-летие. Мы собрали лучшие пародии на главную теленяню России.
     
    Военная

    Подавляющее большинство пародий принадлежит шоу "Большая разница". По мнению его создателей, если бы "Спокойной ночи, малыши" выходила на телеканале "Звезда", Хрюше со Степашкой пришлось бы отражать нападение кукол вероятного противника и обменивать студийное имущество на краски и бумагу для рисунков.

    - При входе мною наблюдался огнетушитель. Значит, берем этот огнетушитель, идем в соседнюю часть и обмениваем на нужные нам художественные принадлежности, - разъяснил полковник-ведущий.

    - А разве так можно? - удивился Хрюша.

    - Конечно нельзя. Но поставленную командиром задачу выполнять нужно.

    - Так все-таки, дядя товарищ полковник, можно или нельзя? - не унимался Степашка.

    - Товарищ Степашка, все просто донельзя! Если есть свидетели - нельзя, если есть приказ - нужно, понятно? - отрезал полковник. И обращаясь к зрителям, добавил. - А вам понятно, ребята? Если кто-то не понял - каждую осень и весну, пожалуйста, на призывной пункт, раздеваемся до трусов и задаем свои вопросы.

    - Товарищ полковник, у меня уже есть вопрос! - запрыгал Хрюша, - А можно смотреть мульфильм?

    - Можно хрюшку за ушко. Отставить смотреть мультфильм! - и полковник скомадовал "Газы!"

    Мультфильм все-таки показали, назывался он "Веселая ракета".

    Популярная

    В другой раз в гости к Филе и Степашке привели популярных телеведущих.

    - Спокойной ночи! Спокойной ночи! Не переключайтесь! Не переключайтесь! Не переключайтесь! В эфире программа "Спокойной ночи, малыши"! Филя 40 лет не спит, Степашка сделан из обычной мешковины! Об этом и многом другом в нашей программе "Спокойной ночи, малыши", не переключайтесь, - протараторил мужчина, похожий на Андрея Малахова.

    - Сегодня, девочки и мальчики, нас покидает Степашка. Потому что всю неделю он вел себя, как Филя. То есть как кобель! И мы счастливы, - сообщила девушка, представленная Ксенией Собчак.

    - О чем мультфильм "Том и Джерри" на самом деле? Кот думает, что он главный, и всячески пытается притеснять набирающую вес в большой политике мышку. Но заметьте - мышка всегда, всегда остается в выигрыше. И цены на сыр тут не причем, - заметил небритый мужчина с хриплым голосом. - Однако, спокойной ночи.

    - Ух ты, говорящие игрушки, - удивилась "Дана Борисова". - Японские, что ли?

    А "Сергей Зверев" сделал из Фили и Степашки гламурные сапожки.

    Криминальная

    Ведущей вечерней сказки Оксане Федоровой припомнили ее милицейское прошлое, Филя с Хрюшей попросили рассказать какой-нибудь интересный случай.

    - Бомбанули ларек, думали залетный по беспределу пошел, но стукачок слил тему, что это Мохнатый, - рассказала изображавшая Федорову актриса. - Ну, гражданин Махно 78-го года рождения. Взяли его теплым, а он в отказ. Но терпила его узнал! Тут-то мы его и приняли. Я его колола-колола, - ведущая потыкала Филю мордой в стол, - колола-колола, он и раскололся.

    - Жесть, - протянул Хрюша.

    - Мясо, - поддакнул Филя.

    - А еще мы на него два "глухаря" повесили, - ласково добавила ведущая.

    Видеозапись пародии доступна на YouTube.

    Международная

    Еще одна пародия появилась в программ "Yesterday live" - о том, как "Спокойной ночи, малыши" выглядели бы в Иране. Ведущим там стал небритый дядя Махмуд, ему помогали молекула урана и ракета "Шахад-3". Молекула пожаловалась, что она бедная, но дядя Махмуд пообещал ее обогатить, после чего все ее будут бояться.

    - Скорей бы, - протянула молекула.

    - Да, скорей бы, - повторил, думая о чем-то своем, дядя Махмуд.

    - Дядя Махмуд, а почему меня не пускают гулять? - спросила ракета.

    - Во-первых, гулять тебе пока бессмысленно. Подожди, пока мы обогатим молекулу. А где бы тебе хотелось погулять?

    - Я хотел бы погулять по Америке, увидеть Уолл-стрит и Пентагон, заглянуть в Овальный кабинет, - заявила ракета.

    - Иншалла, - мечтательно ответил дядя Махмуд. - А теперь пора выключать свет и ложиться спать - США ввели против нас санкции.

    Поделиться