25.11.2013 23:40
    Поделиться

    В среду в Москве состоится ежегодная конференция МСФО

    Специалисты помогут перейти на МСФО
    Ежегодная конференция "МСФО в России: особенности перехода и практика применения" и церемония награждения победителей I Международного конкурса IFRS Professional состоится в Москве 27 ноября 2013 года.

    МСФО уже стали частью российского законодательства. Первые отчеты по международным стандартам компании, обязанные по закону это делать, представили весной 2013 года. В ближайших планах государства расширение применения МСФО. В перечень тех, кому необходимо будет готовить отчетность по МСФО в обязательном порядке, попали негосударственные пенсионные фонды, инвестиционные компании и госкорпорации. С 2015 года к ним присоединятся унитарные инфраструктурные и системообразующие предприятия.

    "Конференция - это крупнейшее событие для профессионального сообщества, которое разъясняет вопросы перехода на международные стандарты финансовой отчетности. В прошлом году в конференции приняли участие более 450 профессионалов из разных отраслей экономики. В этом году мы наблюдаем еще больший интерес у финансовых руководителей компаний и специалистов по МСФО к конференции. И это вполне предсказуемо. Опыт российских предприятий, уже работающих по МСФО, а также международный подход к внедрению стандартов позволяют достаточно объективно оценить все аспекты перехода на МСФО и установить ориентиры на будущее", - говорит учредитель конкурса IFRS Professional, генеральный директор компании "Профессиональная Арена" Ольга Васильева.

    Поделиться