26.11.2013 17:47
    Поделиться

    Москвичи смогут контролировать своих детей через мобильное приложение

    Родители московских школьников смогут следить за тем, пришел ли их ребенок в школу и что он съел там на обед, через мобильное приложение "Госуслуги Москвы". Об этом сообщает столичный департамент информационных технологий. Правда, эта услуга будет доступна тем родителям, у которых дети учатся в школах, где есть школьные карты и действует система учета прохода и питания ребенка. Таких школ в Москве сейчас более четырехсот.

    Чтобы видеть историю посещений школы, транзакции в школьной столовой и состояние финансов на карточке вашего ребенка, нужно активировать в приложении раздел "Мой ребенок в школе", вбив туда номер лицевого счета вашего чада. Этот номер вам должны сообщить в образовательном учреждении.

    Само приложение "Госуслуги Москвы" можно бесплатно скачать в Google Play  и App Store. Предварительно там нужно авторизоваться или зарегистрироваться. Добавить денег ребенку на карту можно через банкоманты "Сбербанка" или "Банка Москвы", а также на сайте pgu.mos.ru.

    Кстати

    С помощью приложения "Госуслуги Москвы" можно просматривать информацию о штрафах ГИБДД и коммунальных платежах. Число пользователей городских электронных сервисов достигло 2,3 млн человек.

    Поделиться