26.11.2013 19:03
    Поделиться

    Представители власти и бизнеса обсудят развитие инфраструктуры страны

    18 декабря в Москве открывается 5-й общероссийский форум "Инфраструктурные проекты России". На этой площадке встречаются представители бизнес-сообщества и государственной власти, инвесторы и эксперты для обсуждения проектов развития инфраструктуры страны.

    Пока сохраняются серьезные межрегиональные  диспропорции в развитии транспортной сети РФ. И не секрет, что многие зарубежные и российские инвесторы считают недостаточное развитие транспортной инфраструктуры одним из главных препонов для долгосрочных производственных инвестиций во многих регионах. Поэтому комплексное развитие инфраструктуры - в числе долговременных приоритетов российской инвестиционной политики.

    По мнению гендиректора компании "ТокСквер" ("TalkSquare") Алексея Сиротина, "2013 год снова показал, что реализация инфраструктурных проектов поможет обеспечить опережающий экономический рост, привлечение инвестиций, создание новых рабочих мест". Причем, по его мнению, в условиях бюджетных ограничений особую актуальность в этих проектах приобретает механизм государственно-частного партнерства (ГЧП). Он "должен обеспечить финансирование капиталоемких долгосрочных проектов с привлечением внебюджетных источников".

    Инициатором проведения форума является упомянутая компания, при поддержке Госдумы РФ, Торгово-промышленной палаты России, Российского союза промышленников и предпринимателей.

    Поделиться