22.11.2013 11:00
    Поделиться

    Глава МЧС проведет в Волгограде выездную коллегию

    В Волгограде министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям  Владимир Пучков проведен выездное заседание коллегии МЧС.

    - Члены коллегии обсудят перспективы развития системы гражданской обороны, защиты населения и территорий, обеспечения пожарной безопасности и спасения людей на водных объектах ЮФО в 2014 - 2015 годах, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области.

    Кроме того, Владимир Пучков посетит студенческую учебную пожарную часть при Волгоградском государственном архитектурно-строительном университете, проинспектирует региональные подразделения единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС, а также откроет автопробег пожарных автомобилей.

    Автопробег пройдет для пропаганды добровольной пожарной охраны. Колонна пожарных автомобилей выдвинется из Волгограда, пройдет через Астрахань, Элисту, Краснодар, Майкоп и завершит свой путь в Ростове-на-Дону.

    Цель мероприятия - привлечь как можно больше добровольцев в ряды пожарных. В каждой столице региона пройдет выставка специальной техники, в том числе мотоциклов и старинных автомобилей пожарной службы.

    Поделиться