22.11.2013 03:54
    Поделиться

    Недовольные остановкой евроинтеграции украинцы вышли на "майдан"

    Акция протеста украинской оппозиции, недовольной решением правительства о приостановлении подготовки соглашения об ассоциации с Европейским союзом, проходит на площади независимости в Киеве.

    По данным ИТАР-ТАСС, здесь находятся несколько сотен человек с флагами Украины и плакатами с портретами Юлии Тимошенко. Никаких правонарушений милиция не зафиксировала.

    Как информирует РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ, поддержать активистов на Майдан пришли известные оппозиционные политики. В центре также находятся несколько автобусов с силовиками, некоторые их них перекрыли подход к администрации президента Украины на Банковой улице.

    Украинское правительство накануне приостановило подготовку к заключению соглашения об ассоциации с ЕС, мотивировав это необходимостью развития экономических отношений с РФ и СНГ. Кабмин Украины поручил профильным министерствам возобновить диалог со странами Таможенного союза и СНГ по активизации торгово-экономических связей, а также предложить России и Евросоюзу создать трехстороннюю комиссию.

    Поделиться