22.11.2013 16:17
    Поделиться

    30 ноября в Москве выступит легендарная группа Laibach

    Industrial-концерт недели
    В Москве 30 ноября состоится одно из главных культурных событий месяца - российскую столицу посетят великие словенские музыканты Laibach!

    Одна из величайших современных экспериментальных групп, эпатировавшая публику еще в восьмидесятых, выступит с новой программой We Come In Peace, которая посвящена прекрасному финскому фильму "Железное небо", вышедшему в прошлом году. Легенды industrial записали к нему саундтрек и поучаствовали в создании неповторимого стиля и атмосферы этой во всех отношениях примечательной картины. Блестяще выдержанный стиль - важнейшая составляющая арт-проекта под названием Laibach, и шоу, которые они устраивают, всегда уникальны и незабываемы.

    Каждая новая работа группы - это новый концептуальный шедевр со своим неповторимым звучанием, массой отсылок и остроумных цитат. Едкая политическая сатира подается с убийственным спокойствием, игра со смыслами не прекращается ни на секунду. При этом оценок словенские мастера избегают. Их расставит публика, если после услышанного все равно будет в них нуждаться.

    Кстати, на начало 2014 года анонсирован выход нового альбома Spectre, который, судя по выложенным недавно в Сети песням, будет посвящен "Закату Европы". Песни, как и всегда, великолепны, и можно надеяться, что что-нибудь из нового материала на концерте в Москве мы услышим. И наверняка, как это бывало раньше, после основной программы We Come In Peace будет отыграна "танцевальная" часть с "суперхитами" из альбомов WAT, NATO, Jesus Christ Superstrars и, конечно, Volk.

    Организатор концерта - ГЛАВCLUB. Начало концерта в 20:00.

    Поделиться