21.11.2013 12:17
    Поделиться

    В США построили самую большую водную горку в мире

    "Сумасшедший водный аттракцион", как уже назвали новую водную горку в аквапарке штата Канзас, станет самым высоким и быстрым в мире.

    "Безумная горка" высотой в 17-этажный дом почти построена и заработает в следующем году, сообщает газета The Kansas City Star. Уточняется, что "аттракцион не для слабонервных" - скорость спуска превысит 104 километра в час - по своей высоте опередит Статую Свободы и даже Ниагарский водопад.

    Не исключено, что после начала функционирования горки она будет занесена в Книгу рекордов Гиннесса. Примечательно, что вплоть до настоящего времени пальму первенства удерживала водная горка под названием "Килиманджаро" в бразильском Рио-де-Жанейро.

    Fмериканцы со свойственным им размахом решили стать первыми в мире по размеру конструкции этого аттракциона.

    Для того чтобы оказаться на вершине канзасского водного спуска, любителям острых ощущений придется подняться на 264 ступеньки и сесть в специально разработанные для "безумной горки" удерживающие рафты. Организаторы аттракциона обещают, что незабываемые эмоции оставит практически отвесный спуск под углом 45 градусов.

    Сам туннель, по которому рафты с людьми будут падать вниз, надежно закроют сеткой с тем, чтобы никто не вывалился и не пострадал.

    "Безопасность посетителей является главным приоритетом для нас. Мы хотим сделать захватывающий спуск, но вопросы безопасности будут учтены в первую очередь", заявили в пресс-релизе владельцы аквапарка в Канзасе.

    Поделиться