21.11.2013 13:41
    Поделиться

    В Калмыкии около 14 тысяч человек получат доплату к пенсии

    В Калмыкии по предварительным подсчетам регионального отделения Пенсионного фонда РФ с нового года получать федеральную социальную доплату к пенсии будут 13,8 тысяч пожилых людей.

    Напомним, что согласно принятому в республике закону величина прожиточного минимума для калмыцких пенсионеров увеличится до 6053 рублей. В пресс-службе отделения ПФ РФ по Калмыкии говорят, что пенсию ниже этого показателя в следующем году в республике будут получать 13,8 тысячи пожилых людей. На социальные доплаты для них из бюджета выделят 155,8 миллиона рублей. Чтобы получить прибавку к пенсии, неработающим пенсионерам нужно будет подать соответствующее заявление в территориальное отделение ПФ. А вот тем, кто ее уже получает, никаких дополнительных документов не потребуется, им проведут перерасчет по старым сведениям.

    Для сравнения: в текущем году социальную доплату в Калмыкии получают более 8,5 тысячи пенсионеров. При нынешнем прожиточном минимуме в 5,4 тысячи рублей в среднем размер такой помощи составляет чуть больше тысячи рублей на человека.

    Поделиться