21.11.2013 10:45
    Поделиться

    В Волгограде отца-педофила осудили на 13 лет

    Волгоградский областной суд вынес приговор в отношении 40-летнего волжанина, насиловавшего своих маленьких сыновей. Отец признан виновным в пяти эпизодах совершения насильственных действий сексуального характера, сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области.

    То, что отец насиловал своего шестилетнего сына, случайно узнал друг сеьми. Причем насилие происходило в присутствии матери ребенка, но ни сын, ни мать никому не рассказывали об этом - настолько были запуганы. Но в конце концов мать не выдержала и рассказала об всем своему другу, а он написал заявление в полицию. При этом родители ребенка были в разводе, но фактически продолжали жить в одной квартире.

    В ходе следствия выяснилось, что случай насилия был не единичным, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону. Шестилетнего мальчика отец насиловал дважды. А до этого, в 2004 году, точно также трижды - старшего сына, которому на тот момент тоже исполнилось шесть лет. В последствии отец был лишен родительских прав в отношении старшего ребенка, а сам мальчик сейчас воспитывается в доме-интернате.  

    Во время следствия отец полностью признал свою вину. Суд приговорил его к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а также к амбулаторному лечению у психиатра по месту жительства. Кроме того, по иску прокуратуры в пользу каждого из сыновей взыскано по 250 тысяч рублей компенсации морального вреда.

    Поделиться