21.11.2013 12:31
    Поделиться

    Google выпустил собственные карты для покупок и наличных

    Корпорация Google приступила к выпуску пластиковых платежных карт под названием Google Wallet Card, предназначенных для совершения покупок в интернете и офлайновых магазинах, а также для снятия наличных денег в банкоматах. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

    Карта привязывается к пользовательскому кошельку Google Wallet, позволяя использовать доступные на нем средства. Заказ и доставка карты осуществляются осуществляются бесплатно, однако воспользоваться предложением могут лишь жители Соединенных Штатов. Потратить средства на покупки также можно исключительно в пределах страны - в других государствах карта действовать не будет. Расплатиться картой можно во всех торговых точках, поддерживающих систему MasterCard.

    Планирует ли Google разрешить использование карты в других странах, неизвестно. Лимит на покупки составляет пять тысяч долларов в сутки, в случае снятия наличных он не действует.

    В компании подчеркивают, что информация о покупках будет анализироваться и в дальнейшем использоваться для таргетированной рекламы. Заказать Google Wallet Card американцы могут, начиная со среды, 20 ноября. Срок доставки карты составляет 10-12 дней.

    О планах Google по выпуску собственных платежных карт стало известно в ноябре 2012 года. Тогда источники информации сообщали, что карты появятся в мае текущего года.

    Поделиться