20.11.2013 16:00
    Поделиться

    Россиянам предложили заглянуть в будущее телевидения

    В московском "Крокус Экспо" открылась выставка телевизионных технологий NATEXPO-2013. На ней показывают совершенно новое оборудование, позволяющее заглянуть в будущее телевидения.

    Новинки телевизионной техники представляют в необычных интерьерах. За несколько секунд любого человека с помощью специальной компьютерной программы можно поместить в любое объемное пространство, будь то большая гостиная или замок. А свежая трава символизирует то, что в будущем любую студию можно будет развернуть в чистом поле.

    Мобильная коммутационная станция, которая будет использоваться на Олимпиаде в Сочи, выглядит как большой грузовик. Но внутри машины - 160 экранов. Установка может передавать сигналы на 190 каналов.
    На выставке представлены камеры, осветительное оборудование, программное обеспечение - все, без чего нельзя представить себе СМИ.

    Есть на NATEXPO-2013 и первый советский телевизор ТК-1, произведенный в Ленинграде в 1938 году. Представленный на фоне современных моделей музейный экспонат дает возможность увидеть, как изменилось телевидение за 75 лет, отмечают Вести.

    Поделиться