20.11.2013 10:18
    Поделиться

    В Калининграде пройдет российско-белорусский совет по сотрудничеству

    В Калининграде пройдет XI заседание Российско-Белорусского Совета по долгосрочному сотрудничеству Калининградской области с областями, муниципалитетами и органами власти Республики Беларусь.

    С российской стороны Совет возглавит калининградский губернатор Николай Цуканов, с белорусской - заместитель премьер-министра страны Петр Прокопович. В мероприятии примут участие руководители различных министерств Белоруссии и крупных республиканских предприятий.

    20 ноября стороны рассмотрят итоги торгово-экономического сотрудничества в 2012 году и за 9 месяцев 2013 года, обсудят план мероприятий на 2014-2015 годы. В повестке Совета - сотрудничество в транспортной и строительной отраслях, сельском хозяйстве, перспективы участия белорусских компаний в возведении глубоководного порта и объектов ЧМ-2018 по футболу в Калининградской области.

    21 ноября белорусская делегация в сопровождении профильных министров калининградского правительства посетит промышленные и сельскохозяйственные предприятия региона.

    Справка "РГ"

    Российско-Белорусский Совет был создан в 1999 году в рамках соглашения между правительством РФ и правительством Республики Беларусь. С 2000 года заседания Совета проводятся ежегодно и поочередно на территории каждой стороны. Десятое заседание состоялось в Минске в декабре прошлого года.

    Поделиться