19.11.2013 23:35
    Поделиться

    У ярославского мэра появились три новых заместителя

    Первый заместитель мэра Ярославля Александр Нечаев, исполняющий обязанности градоначальника, сообщил, кто будет работать в мэрии на вакантных руководящих должностях.

    Напомним, с июля нынешнего года попали под следствие и были арестованы семеро высокопоставленных сотрудников администрации Ярославля: сам мэр Евгений Урлашов, его советник Алексей Лопатин, заместитель мэра по вопросам социально-экономического развития города Дмитрий Донсков, руководитель агентства по муниципальному заказу Максим Пойкалайнен, заместитель мэра по вопросам градостроительства Евгений Розанов, директор департамента организации строительства и жилищной политики Владимир Евдокимов и экс-начальник городского управления земельных ресурсов Борис Бураков. То есть в Ярославле налицо настоящий кризис власти.

    Преодолеть его руководство города намерено с помощью новых кадровых решений. В частности, у мэра Ярославля, по словам Александра Нечаева, появятся три новых зама - по социальной политике, управлению и информатизации, а также экономике. Первую должность займет Елена Волкова, которая сейчас работает в комиссии по делам несовершеннолетних правительства области, вторую - заместитель главы Кировского района Ярославля Елена Новик. Замом по экономике станет Борис Тамаров, пока работающий заместителем директора департамента инвестиций регионального правительства.

    Что же касается заместителя мэра по вопросам градостроительства, то, сообщили в мэрии, эта должность пока не является вакантной (Евгений Розанов был арестован лишь на днях), поэтому кандидатура будет определена позже. Заместителем мэра - директором департамента городского хозяйства остается Николай Степанов. Главой Фрунзенского района города станет Андрей Удальцов, который несколько лет назад уже занимал эту должность (бывший глава района Евгений Горюшин ушел на пенсию), а управление земельных ресурсов возглавит Татьяна Голышина, работавшая здесь же заместителем начальника управления.

    По словам Александра Нечаева, с кандидатурами руководителя мэрского комитета по управлению муниципальным имуществом, а также заместителя мэра по вопросам развития городского самоуправления и взаимодействию с органами власти он определится позже. По словам и.о. градоначальника, новые руководители приступят к работе в течение ближайших двух недель.

    Поделиться