19.11.2013 23:20
    Поделиться

    Мосгорсуд приступил к слушанию дела хирурга, обвиняемого в педофилии

    Мосгорсуд во вторник приступил к слушанию дела пластического хирурга Владимира Тапия Фернандеса, обвиняемого в педофилии.

    Дело рассматривается с участием присяжных заседателей в закрытом режиме, поскольку потерпевшие являются несовершеннолетними.

    По версии следствия, с 2002 по 2011 год пластический хирург, проживая совместно со своей супругой и несовершеннолетними детьми, "пользуясь родительским авторитетом, моральной незрелостью и доверчивостью дочери и сына 1998 и 2006 годов рождения, неоднократно совершал в отношении них преступления сексуального характера".

    В начале марта следователи предъявили хирургу обвинение в 44 эпизодах развращения дочери и сына. Ему грозит до 20 лет лишения свободы. На стадии следствия обвиняемый находился под арестом.

    Напомним, что обвинение против хирурга выдвинула его молодая супруга. 19 октября 2011 года в полицию с заявлением о насилии над детьми обратилась 33-летняя супруга врача Наталья.

    - Женщина рассказала, что муж уже два года регулярно совершал насилие в отношении их детей, - подтвердили Life News в столичной полиции. - Все это время 13-летняя девочка и 5-летний мальчик боялись рассказать о том, что с ними вытворяет отец.

    Через два дня, после того как показания детей подтвердили психологи, гендиректора медицинской компании "Тапиа" задержали. 23 октября Кунцевский суд столицы вынес в отношении задержанного постановление об аресте. Сам хирург свою вину не признает и отрицает какую-либо сексуальную связь с детьми.

    Друзья Фернандеса также считают, что его якобы оговорила жена, ради наследства.

    Поделиться