19.11.2013 09:33
    Поделиться

    В Екатеринбурге Дворец молодежи отметит сорокалетие в стиле 70-х

    Крупнейший на Урале центр дополнительного образования - Дворец молодежи - 19 ноября празднует сорокалетний юбилей.

    Как сообщает пресс-служба Дворца молодежи, к юбилейной дате для образовательных учреждений здесь пройдет II Форум системы дополнительного образования детей Свердловской области. Также здесь будут работать выставки и мастер-классы. Сегодня же во Дворце состоится концерт, а всем гостям презентуют  подарки в стиле 70-х годов.

    Директор Дворца молодежи Константин Шевченко обещает, что праздник будет домашним и душевным: "Для нас это большое событие. Хотелось, чтобы оно было максимально неофициальным, ведь день рождения - это очень личный праздник, на который собираются только близкие и родные люди".

    По сообщению пресс-службы правительства Свердловской области, Дворец молодежи - крупнейший в УрФО Центр дополнительного образования детей областного значения. Сегодня учреждением совместно с творческими объединениями области реализуется более 4,5 тысячи образовательных программ, по которым обучается свыше 200 тысяч детей. В прошлом году в отделении туризма и краеведения был открыт единственный в регионе полигон спортивного туризма. Впервые в Свердловской области во Дворце молодежи состоялся Региональный этап Международных состязаний по робототехнике - "РОБОФЕСТ" и открыты 10 базовых площадок по робототехнике.

    Поделиться