19.11.2013 11:02
    Поделиться

    В Благовещенске олимпийский огонь проплыл по Амуру

    Олимпийский огонь прибыл в Благовещенск из Белогорска по железной дороге. Встречали поезд маршем "Прощание славянки" и караваем. С поздравлениями выступил глава администрации города Павел Березовский.

    Право зажечь факел доверили лыжнице Рите Самойловой. После этого был дан старт эстафете. Пробегая по памятным местам города, факелоносцы бережно передавали символ Игр-2014 из рук в руки, чтобы пламя не задуло ветром - в Благовещенске разыгралась нешуточная метель.

    В числе факелоносцев оказались и спортсмены-экстремалы. Они проплыли с олимпийским огнем по реке Амур. Факел держал председатель федерации "Аквайс-спорт" Александр Брылин, у остальных участников заплыва были в руках российские флаги.

    - У меня столько эмоций, что говорить трудно, - поделился своими ощущениями Александр Брылин. - Этим заплывом мы желаем нашим спортсменам, будущим участникам Олимпиады, большой удачи. Буду болеть за все виды спорта. Уверен, мы победим!

    #blagoveshhensk

    Сейчас праздничные мероприятия продолжаются. Гвоздем программы обещает стать концерт, который пройдет поздно вечером на центральной площади.

    Поделиться