На Урале в аварию попал автобус с призывниками, есть погибшие

На 75-м километре трассы Екатеринбург-Реж-Алапаевск около 10 часов по местному времени произошла страшная авария: четверо человек погибли, 11 пострадали.

По предварительным данным, водитель пассажирской, но не маршрутной ГАЗели вез призывников из города Полевского в Егоршино на призывной пункт. Вероятно, из-за погодных условий водитель не справился с управлением и вылетел на встречку. Произошло лобовое столкновение с грузовым ГАЗ 3307, принадлежащим "Почте России".

- От полученных  травм на месте погибли водитель ГАЗели, один призывник и две женщины. Женщины, возможно, сопровождали солдат срочной службы до Егоршино, - рассказывает официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. - В аварии пострадали еще 11 человек: водитель ГАЗа и 10 призывников, сейчас все они находятся в больнице.

Сотрудники ГИБДД приостановили движение на трассе на 20 минут, чтобы экстренные службы оказали помощь пострадавшим. Сейчас движение восстановлено, оно осуществляется поочередно на двух полосах. Сотрудники полиции продолжают устанавливать подробности произошедшего.