18.11.2013 09:00
    Поделиться

    На Урале в аварию попал автобус с призывниками, есть погибшие

    На 75-м километре трассы Екатеринбург-Реж-Алапаевск около 10 часов по местному времени произошла страшная авария: четверо человек погибли, 11 пострадали.

    По предварительным данным, водитель пассажирской, но не маршрутной ГАЗели вез призывников из города Полевского в Егоршино на призывной пункт. Вероятно, из-за погодных условий водитель не справился с управлением и вылетел на встречку. Произошло лобовое столкновение с грузовым ГАЗ 3307, принадлежащим "Почте России".

    - От полученных  травм на месте погибли водитель ГАЗели, один призывник и две женщины. Женщины, возможно, сопровождали солдат срочной службы до Егоршино, - рассказывает официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. - В аварии пострадали еще 11 человек: водитель ГАЗа и 10 призывников, сейчас все они находятся в больнице.

    Сотрудники ГИБДД приостановили движение на трассе на 20 минут, чтобы экстренные службы оказали помощь пострадавшим. Сейчас движение восстановлено, оно осуществляется поочередно на двух полосах. Сотрудники полиции продолжают устанавливать подробности произошедшего.

    Поделиться