18.11.2013 10:56
    Поделиться

    На Кубани к поискам возможного убийцы семьи привлекли 100 полицейских

    На Кубани продолжают искать 39-летнего уроженца станицы Староминской Евгения Марушко, подозреваемого в убийстве четырех человек - его бывшей жены, двух ее дочерей и зятя.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, сегодня рано утром в станицу Староминскую прибыли более 100 сотрудников полиции из соседних районов. Вместе с местными правоохранителями они будут прочесывать местность и проверять дома.

    Ночью предполагаемого преступника искали с помощью вертолета авиационного отряда специального назначения ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Ориентировки на Евгения Марушко распространены по всем постам и автопатрулям, которые работают на территории Краснодарского края и Адыгеи. Как рассказывала "РГ", вчера поиском подозреваемого занимались 94 группы, в том числе более 600 представителей общественности и 84 казака.

    Евгения Марушко считают причастным к убийству его бывшей жены 36-летней Елены, двух ее дочерей - 19-летней Анны и 12-летней Насти (экс-супруг не являлся им отцом) и мужа старшей дочки - 23-летнего Павла. По словам соседей, Евгений пил и не раз устраивал скандалы, угрожая бывшей жене расправой. Подозреваемый скрылся: по данным полиции он уехал на красном женском велосипеде, возможно, в сторону Тимашевска по автотрассе Краснодар-Ейск. Если его вина будет доказана, Марушко грозит пожизненный срок.

    Полиция Кубани просит всех кто, что-либо знает о местонахождении Евгения Марушко, сообщить в ОМВД России по Староминскому району по телефонам: 8 (86153) 5-75-27, 5-74-95 или 02.

    Поделиться