18.11.2013 16:06
    Поделиться

    В Заполярье расскажут об истории атомного ледокольного флота

    В Мурманской области будет создан первый в мире Арктический музей. Сегодня об этом сообщила губернатор региона Марина Ковтун на конференции "Мурманская область: векторы развития". По словам главы региона, музей будет включать в себя интерактивную экспозицию, с помощью которой посетители музея смогут получить представление об истории освоения российской Арктики и создания атомного ледокольного флота.

    Этот проект должен повысить туристическую привлекательность региона, подчеркнула губернатор. Эту же цель преследует создание нового круизного маршрута к Новой Земле и Земле Франца-Иосифа с заходом в Мурманск.

    - В сентябре мы договорились с федеральным агентством по туризму и агентством по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области о создании нового круизного маршрута "Порт Мурманск - национальный парк "Русская Арктика" - порт Архангельск".

    Третий заполярный туристический проект ближайшего будущего - железнодорожный тур, который подразумевает посещение Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Вологды, Троицко-Печорска и Ярославля. Это путешествие туристы смогут совершить в комфортабельном туристическом поезде "Сияние Севера".

    Схема маршрута может меняться в зависимости от продолжительности, стоимости и тематики программ. Не исключено, что перечень достопримечательностей, которые смогут посетить путешественники, будет расширен в сторону Карелии и Мурманской области.

    Поделиться