18.11.2013 16:18
    Поделиться

    Олимпийские талисманы поздравили Деда Мороза с днем рождения

    Главный российский Дед Мороз из Великого Устюга сегодня празднует свой день рождения. В гости к нему со всех городов страны и иностранных государств съехались волшебные персонажи. В этом году специальными гостями праздника стали талисманы Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи: Белый мишка, Зайка, Леопард, Лучик и Снежинка.

    В Великом Устюге сейчас в самом разгаре театрализованное представление "Сказочная сборная Деда Мороза". Здесь будет представлен арт-объект "Жар-птица", каждое перо которой выполнено в виде Олимпийского факела. Объект призван стать олицетворением сказочного Олимпийского движения России.

    Кроме того, в тереме новогоднего волшебника состоялся Большой совет Деда Мороза, участниками которого стали победители проектов "Расскажи о добрых людях" и "СоТворение чудес", а также представители благотворительных фондов России.

    Завершится праздник на главной площади Великого Устюга зажжением огней на первой новогодней елке в стране. Сегодня будет дан и старт новогоднего путешествия Деда Мороза по России.

    Поделиться