18.11.2013 15:35
    Поделиться

    В Кирове пьяный водитель "жигулей" сбил полицейского

    В Кирове в ночь на понедельник пьяный водитель сбил полицейского во время проверки документов.

    Старший сержант полиции отдела вневедомственной охраны УМВД России по Кирову по имеющейся ориентировке осуществлял проверку транспортных средств на улице Потребкооперации и остановил "ВАЗ-21099". Однако после того, как полицейский подошел к машине, водитель неожиданно начал движение, совершив при этом наезд на полицейского. В результате происшествия сотрудник вневедомственной охраны получил ушибы.

    Водитель уехал с места происшествия, но спустя некоторое время был задержан сотрудниками ГИБДД. Экспертиза установила, что 24-летний кировчанин управлял автомобилем, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

    Как сообщили в УМВД РФ по Кировской области, помимо того, что на нарушителя были составлены административные протоколы за управление транспортом в состоянии опьянения и уезд с места ДТП, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношения представителя власти) по факту причинения полицейскому телесных повреждений.

    Напомним, накануне в Котельниче пьяный во время погони протаранил автомобиль ДПС. Когда после преследования сотрудники ГИБДД подбежали к автомобилю правонарушителя, он в этот момент он включил заднюю передачу и въехал в патрульный автомобиль. После чего попытался убежать с места происшествия, но был задержан полицейскими.

    Поделиться