18.11.2013 06:08
    Поделиться

    В Приморье два человека погибли на охоте

    Сразу два несчастных случая на охоте произошли в Приморье за минувшие сутки. Двое мужчин были застрелены своими же товарищами.

    Как рассказали в УМВД России по Приморскому краю, сообщение о первом ЧП поступило в дежурную часть отдела МВД России по Пограничному району около двух часов дня.

    - Выехавшие на место полицейские установили, что в двадцати километрах от села Садовое 38-летний мужчина, находившийся на охоте, по неосторожности выстрелил из охотничьего карабина в своего товарища - 42-летнего жителя села Михайловка. От полученной травмы тот скончался на месте, - отметил представитель пресс-службы ведомства.

    Через несколько часов, в половине шестого вечера в полицию Спасского района обратился 40-летний житель поселка Малые Ключи. Он заявил, что несколько минут назад в лесном массиве, расположенном недалеко от населенного пункта, он выстрелил из ружья и попал в приятеля, находившегося с ним на охоте. 53-летний мужчина умер.

    - В настоящее время сотрудники полиции проводят проверки. Материалы по данным фактам переданы в Следственный комитет для принятия процессуального решения, - уточнили в УМВД.

    Поделиться