17.11.2013 23:25
    Поделиться

    Столешников переулок стал самой дорогой улицей России

    Эксперты компании Cushman & Wakefield составили новый рейтинг самых дорогих торговых улиц мира, в котором Россия оказалась на 12-м месте. До сих пор это место числилось за нашей страной благодаря центральной улице Москвы Тверской, но на сей раз ее потеснил Столешников переулок.

    Коренные москвичи помнят Столешников переулок советских времен по отличному магазину "Вина", классному букинистическому и кондитерской, где чуть ли не в единственном месте в Москве можно было купить торт даже к 8 Марта. Теперь же здесь концентрируются магазины люксовых брендов, владельцы которых готовы платить за престиж места дороже. "По сравнению с прошлым годом ставка аренды в Столешниковом переулке выросла примерно на 18% и составила 3846 евро за квадратный метр", - уточняется в отчете. В итоге средняя стоимость аренды торговых площадей в Столешниковом теперь составляет около 5 тысяч долларов, а на улице Тверской - примерно 4,5 тысячи.

    Первое место в рейтинге, как и в прошлом году, досталось Козвэй Бэй в Гонконге, где, по данным C&W, средняя стоимость аренды достигает 24 983 евро за квадратный метр. На втором месте Пятая авеню в Нью-Йорке и Елисейские Поля в Париже, где ставки за год выросли почти на 40%. На 11-м месте, перед Столешниковым переулком, оказалась Кауфингерштрассе в Мюнхене.

    Поделиться