17.11.2013 23:20
    Поделиться

    В Москве совершенно покушение на топ-менеджера крупной компании

    Покушение на члена совета директоров компании "Мосвторцветмет" Андрея Бруевича произошло в пятницу в Москве около 16 часов. Официальный представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Сергей Стукалов сообщил, что на пересечении 11-го проезда Марьиной Рощи с улицей Шереметьевской не установленный пока киллер не менее восьми раз выстрелил из пистолета "ТТ" в 51-летнего мужчину, находившего за рулем автомашины Mercedes. Жертву доставили в больницу, но понятно, что после таких ранений не выживают. Был ранен и пассажир. Пистолет убийца, как и положено профессионалам, бросил на месте преступления. Погибший Андрей Бруевич, кроме того, был заместителем генерального директора компании "Альта". Сама же фирма ОАО "Мосвторцветмет" занимается переработкой цветных металлов.

    В то же время сразу несколько громких задержаний крупных мошенников провели полицейские столичного региона. Так, сотрудники Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу обнаружили в поселке Правдинский Пушкинского района Московской области автомат Калашникова и крупную партию наркотиков - более 60 граммов героина. Все это нашли в служебном кабинете владельца мебельной фабрики, которого тут же и задержали. АКС-74У и 30 патронов к нему хранились в сейфе 41-летнего уроженца Армении.

    В пресс-центре МВД России сообщили, что, по оперативным данным, задержанный приходится родственником ворам в законе под уголовными кличками Оник и Валера Тбилисский. Кроме того, у него имеются криминальные связи с так называемой семьей Деда Хасана. Возможно, он причастен к деятельности организованных преступных группировок, сформированных по этническому признаку. Есть подозрение, что он участвовал в легализации денег и имущества, полученных преступным путем, и финансировал деятельность этнических ОПГ.

    А в Москве взяли аферистку, обманувшую коммерческий банк на 26 миллионов рублей. Еще в июле в отделение одного из столичных банков, расположенное на улице Обручева, позвонил клиент и попросил заказать деньги досрочного снятия вклада. На следующий день он пришел в это кредитное учреждение, предъявил паспорт и забрал приготовленные сотрудниками банка 26 миллионов рублей. Однако спустя месяц выяснилось, что этот клиент - ненастоящий. Объявился реальный вкладчик, и вдруг оказалось, что его деньги сняты с депозита по поддельным документам. И вот теперь полицейские вычислили и задержали одну из участниц преступной группы, которая имела доступ к личным данным клиента.

    Но самого "продуктивного" мошенника задержали в Подмосковье сотрудники Главного управления МВД по Центральному федеральному округу с помощью спецназа "Рысь". Этот человек находился в международном розыске с 10 марта 2010 года за незаконное получение 776 миллионов долларов. Взяли его в поселке Заречье Одинцовского района.

    А Тверской районный суд Москвы арестовал трех участников организованной преступной группы. Их подозревают в хищении более миллиарда рублей у Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК).

    Они заключили агентский договор с подконтрольной им коммерческой фирмой на поставку материально-технических средств для нужд филиалов МОЭСК. А затем от имени им подконтрольной организации провели аукцион, который и выиграла их фирма-однодневка. Она стала обладателем контракта на покупку и монтаж дорогостоящего высоковольтного оборудования. Следователи считают, что была искусственно завышена его стоимость на более чем 1,180 миллиарда рублей.

    Поделиться