17.11.2013 18:34
    Поделиться

    Замглавы ливийской разведки похищен в Триполи

    Заместитель руководителя ливийской разведывательной службы Мустафа Нур похищен неизвестными в Триполи. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на "Франс Пресс".

    "Заместитель главы разведки был похищен сразу же после возвращения в Триполи из-за поездки за рубеж", - пишет агентство. По предварительной информации, Нура похитили в аэропорту. Его похитители пока не назвали себя.

    Напомним, что 15 ноября в Триполи начались протесты и столкновения. Тысячи людей вышли на улицу на митинг возле штаб-квартиры вооруженных ополченцев - экс-революционеров, сражавшихся на стороне оппозиции против режима Каддафи - в столичном районе Гаргур. Жители Триполи требовали, чтобы вооруженное ополчение покинуло город. После нескольких выстрелов в воздух боевики открыли огонь по демонстрантам. Позже в субботу столкновения и стрельба возобновились, в конфликт вмешалась ливийская армия. По последним данным, 45 человек погибли, около 400 были доставлены в больницы с ранениями.

    Между тем власти Триполи ввели режим чрезвычайного положения на территории города. Он будет действовать в течение 48 часов и может быть продлен.

    Поделиться