16.11.2013 01:48
    Поделиться

    Зоран Тошич: На чемпионате мира буду болеть за Россию

    Во время товарищеского матча Россия - Сербия "наши люди" вышли на поле не только в красных футболках. Защитник московского ЦСКА Зоран Тошич для российских болельщиков, мягко говоря, не чужой человек.

    Зоран, довольны игрой?

    Зоран Тошич: Это был товарищеский матч, так что, думаю, ничья устроила обе команды. Результат справедлив, поскольку в первом тайме Россия выглядела лучше, а после перерыва уже мы имели преимущество.

    Какого результата сборная России может добиться на чемпионате мира?

    Зоран Тошич: Я играю в России, поэтому очень хорошо знаю уровень футболистов. И сегодня просто лишний раз убедился, насколько российская сборная серьезный соперник. Я буду болеть за нее на чемпионате мира. У меня в этой команде много друзей, и я желаю им всего наилучшего. Все, конечно, зависит от соперников, которые попадутся им в группе. Но я уверен, что у них все получится.

    Игроки сборной России сказали, что им было тяжело играть в такую жару. А вам?

    Зоран Тошич: Согласен, я тоже устал. Поле было тяжелым, сухим, а воздух очень жарким. В таких условиях играть всегда тяжело. Но обе команды все равно показали максимум своих возможностей.

    После игры многие менялись футболками. Вы тоже поучаствовали?

    Зоран Тошич: Да, мы поменялись майками с Игнашевичем. Мы с ним успели пообщаться и до игры, и после. Я пожелал ему удачи в следующих матчах за сборную. И мы скоро встретимся в ЦСКА.

    Обе команды очень тепло общались после финального свистка. О чем беседовали?

    Зоран Тошич: На самом деле мы больше смогли поговорить до игры. А после матча все были уставшими. В такой момент хочется побыстрее покинуть стадион. А перед игрой говорили о матче, о ЦСКА конечно же. С армейцами я уже почти четыре года играю вместе, мы близко дружим, так что нам есть что обсудить.

    Как вам атмосфера на трибунах?

    Зоран Тошич: Российских болельщиков было намного больше, но это и ожидалось. Мы все играли на выезде и понимали, что полный стадион не соберется. Так что атмосфера была примерно такой, как я и ожидал.

    Капелло сказал, что Сербия заслуживала поездки на чемпионат мира. Что вы чувствуете, сознавая, что Россия едет в Бразилию, а вы - нет?

    Зоран Тошич: У сборной России много опытных игроков, тогда как у нас - новая команда. У нас только 3-4 возрастных футболиста, а остальные - молодежь. Но у нашей команды большой потенциал, и от матча к матчу мы выглядим все лучше. Планировали победить и сегодня, но ничья - тоже неплохо.

    Для России началась подготовка к чемпионату мира. А у вас какая цель была в этом матче?

    Зоран Тошич: Мы хотели показать, что можем достойно играть с командой, прошедшей отбор в Бразилию. Россия опередила Португалию в группе. А сегодня мы показали, что можем играть на таком уровне. И это еще один шаг для Сербии при подготовке к отбору на чемпионат Европы-2016.

    Поделиться