16.11.2013 18:45
    Поделиться

    Пострадавшие в Таиланде российские туристы выписаны из больниц

    Все пострадавшие в Таиланде в ДТП российские туристы выписаны из местных медицинских учреждений. Они находятся в удовлетворительном состоянии и намерены и далее продолжить отдых. Об этом сообщили ведущие информационные агентства.

    Группа туристов попала в ДТП во время следования на экскурсию в провинцию Канчанабури. На полном ходу автобус сошел с дорожного полотна и врезался в столб. Во время происшествия большинство пассажиров спали.

    Водитель утверждает, что вынужден был уступить дорогу следовавшему в противоположном направлении транспортному средству. Полиция не исключает, что он мог заснуть за рулем.

    По счастливой случайности, в ходе происшествия никто серьезно не пострадал. В основном пассажиры получили колото-резаные раны от разбитого стекла. Всем им была оказана своевременная медицинская помощь.

    Это уже не первый случай ДТП с российскими туристами в Таиланде. В октябре текущего года из-за неисправности в системе рулевого управления разбился туристический автобус. Погибла гражданка России, несколько человек получили тяжелые травмы.

    В августе во время выезда на экскурсию автобус занесло на скользкой дороге, и он вылетел на обочину. Пострадало больше двадцати шести человек. В июне автобус с россиянами из-за отказа тормозов врезался в жилой дом. Из тридцати девяти туристов пострадали пятеро. С различными травмами их госпитализировали с места происшествия.

    Федеральное агентство по туризму намерено жестко поставить перед таиландскими коллегами вопрос об обеспечении безопасности отдыха туристов. Российские представители неоднократно предлагали включить пункт об обеспечении безопасности россиян в межправительственное соглашение о сотрудничестве в области туризма. Однако пока эта инициатива не получила поддержки. Ежегодно Таиланд посещают свыше полутора миллионов россиян.

    Поделиться