16.11.2013 10:23
    Поделиться

    В Ульяновске полицейского осудят за "пьяное" ДТП с жертвой

    Следственные органы Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершили расследование уголовного дела в отношении участкового уполномоченного полиции. Мужчину обвиняют в совершении ДТП в состоянии алкогольного опьянения, повлекшего по неосторожности смерть человека.

    Авария произошла в июне нынешнего года под Ульяновском, на автомобильной дороге от поселка Мирный, ведущей к селу Архангельское Чердаклинского района.

    - Сотрудник полиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушил правила дорожного движения и допустил выезд на встречную полосу. Машину занесло, она опрокинулась. Находившийся в салоне на переднем пассажирском сиденье пассажир, не пристегнутый ремнями безопасности, от полученных травм скончался на месте происшествия, - уточнили в региональном СУ СК.

    30-летний погибший был коллегой находившегося за рулем участкового - он работал оперуполномоченным уголовного розыска. Содержание алкоголя в крови водителя составило 0,64 промилле.

    Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

    Как пояснили в пресс-службе УМВД по Ульяновской области, обвиняемого уволили из органов внутренних дел сразу после совершения правонарушения, в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника полиции. Его непосредственный руководитель был понижен в занимаемой должности, ряд руководителей привлекли к строгой дисциплинарной ответственности.

    Поделиться