16.11.2013 14:10
    Поделиться

    Больной лейкемией мальчик стал в Сан-Франциско спасителем города

    Смелая и почти несбыточная мечта 5-летнего Майлза Скотта, тяжелого больного лейкемией, стать Бэтменом, спасающим мир от злодеев, воплотилась наяву в портовом городе Сан-Франциско. Об этом сообщило информационное агентство Associated Press.

    Масштабное театрализованное представление, превратившее городские улицы и площади в вымышленную метрополию Готэм-сити, помогли организовать благотворительные организации и просто активисты.
    Маленький Майлз в костюме Бэтмена смело бился с пингвином, спрятавшим на крыше украденный символ городской бейсбольной команды, арестовал мошенника Ридлера, планировавшего ограбить банк, спас девушку, застрявшую на канатной дороге.

    Герой твердой рукой наводил порядок, не давал пощады криминалу. Он передвигался по городу в шикарном черном "Ламборджини" в сопровождении солидного наряда полиции, который блокировал в случае необходимости дорожное движение.

    Восторженная толпа сопровождала Майлза Скотта на всем пути его движения. Особо отчаянные любители залезали на деревья и мачты освещения, чтобы лучше видеть представление.
    Подвиги маленького героя не оставили равнодушными никого в Америке. "Вперед, Майлз, пора спасать Готэм!", - отозвался в сообщении в Twitter президент Барак Обама.

    Радостные известия на общем фоне ликования в городе все поступали и поступали. Крупная компания по производству одежды пожертвовала в пользу семьи Скотта десять тысяч долларов. А мэр Сан-Франциско Эд Ли объявил, что "День Бэтмена" будет отныне проводиться ежегодно.

    Отец Майлза, Ник Скотт, поблагодарил организаторов и администрацию за помощь. Он сказал, что при таком участии и заботе мальчик может рассчитывать на закрепление ремиссии в борьбе с болезнью.

    Поделиться