15.11.2013 09:35
    Поделиться

    При аварии автобуса с россиянами в Таиланде пострадали 23 человека

    В аварии с участием туристического автобуса возле города Сирача в Таиланде, в котором, как сообщалось, находились граждане России, пострадали 23 человека. Такие данные привел заведующий консульским отделом российского посольства в Таиланде Андрей Дворников.

    "Информация пока неточная. Таиландской стороной сообщается о 23 раненых. Четверо или пятеро из них получили серьезные травмы. В автобусе находились 50 или 51 человек. Таиландская полиция идентифицировала их как россиян. Мы проверяем эту информацию", - приводит ИТАР-ТАСС слова дипломата. "Таиландская полиция называет гражданами РФ всех, кто говорит по-русски", - отметил Дворников.

    Также стало известно о том, что среди пострадавших есть дети. "Пострадал как минимум один ребенок в возрасте 10-12 лет", - сказал Дворников.

    Тем временем посольство России в Таиланде получило подтверждение, что в ДТП пострадали россияне. "Из больниц к нам начали поступать ксерокопии паспортов пострадавших. Это - действительно россияне. Однако пока официально мы не можем подтвердить, что все 23 человека являются гражданами РФ", - заявил пресс-атташе представительства Александр Мрыкин.

    Туристы приобрели экскурсию в турагентстве на улице, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, добавив, что "туристы направлялись из Паттайи на так называемый "слоновий трэкинг". По данным Ломидзе, в автобусе находились двое несовершеннолетних. "У них состояние средней тяжести. Состояние троих туристов тяжелое", - сказала она.

    "Все они приехали в Таиланд по линии туроператоров, поэтому у них есть страховка, которая покрывает расходы, связанные с медицинской помощью", - подчеркнула Ломидзе, отметив, что "сейчас туристы находятся в больницах".

    По данным местных СМИ, водитель автобуса попытался избежать столкновения с другим транспортным средством. Он заявил, что ехал на низкой скорости и был вынужден съехать с дороги, чтобы избежать столкновения со встречным транспортным средством. Автобус вез туристов на экскурсию в провинцию Канчанабури. Во время происшествия большинство пассажиров спали.

    Напомним, ранее сообщалось о 12 пострадавших.

    Поделиться