14.11.2013 17:41
    Поделиться

    Названа дата мировых продаж "русского iPhone" - YotaPhone

    Старт мировых продаж смартфона YotaPhone, разработанного в российской компании Yota Devices, намечен на декабрь этого года. Об этом сообщил техноблог TechCrunch со ссылкой на заявление представителей Yota Devices.

    Российские продажи YotaPhone, как сообщает ИТАР-ТАСС, начнутся в конце ноября, а ориентировочная стоимость аппарата составит около 20 тысяч рублей. По данным агентства, производитель уже достиг договоренности о распространении гаджета с ритейлером "Связной" и ведет переговоры с "Евросетью".

    Сколько будет стоить устройство за рубежом, неизвестно. Появление YotaPhone на прилавках магазинов в других странах может состояться примерно через месяц после начала российских продаж - 25 декабря.

    YotaPhone представляет собой первый в мире смартфон с двумя экранами, один из которых использует технологию электронных чернил E Ink. Кроме того, он поддерживает работу с высокоскоростными сетями LTE российских и международных операторов. Система работает под управлением Android, имеет 2 Гб оперативной и 32 Гб или 64 гигабайта встроенной памяти, две камеры, поддерживает стандарты связи GSM, 3G и 4G.

    Производство YotaPhone стартовало в феврале этого года. За месяц до этого "русский iPhone" победил в номинации "Мобильные устройства" в ходе выставки CES в Лас-Вегасе.

    Фоторепортаж
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться